Форум рок-группы Кукрыниксы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум рок-группы Кукрыниксы » Солисты группы » Горшенёв, Алексей Юрьевич


Горшенёв, Алексей Юрьевич

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Алексей Юрьевич Горшенёв «Ягода» (родился 3 октября 1975, Биробиджан) — вокалист рок-группы Кукрыниксы. Младший брат Михаила Горшенёва (Горшка).

Родился в Биробиджане. Его мать была учительницей, а отец военным, поэтому семья была вынуждена перемещаться из города в город. Ещё в детстве Горшенёв осознавал, что хочет писать музыку. В дальнейшем, окончив колледж "Станкоэлектрон", Ягода закрепился в составе группы Король и Шут в качестве барабанщика. Алексей Горшенёв: "Я всегда ловил себя на мысли, что мне всегда хочется писать музыку. Вот я сижу здесь и дай мне сейчас какой-нибудь музыкальный инструмент, допустим, гитару, я бы сейчас что-нибудь накидал, какие-то отрывки. Мелодии даются мне в принципе легко. Музыка прет, с текстами немножко посложнее. Здесь нужна концептуальность, здесь нужно думать, нужно давить. Я же еще и рассказы пишу, поэтому для меня есть еще и иной выход из этой ситуации, т. е. накопилась в голове какая-то информация, ее нужно куда-то девать. Главное, чтобы эта информация была правильная, интересная и более-менее честная. Могут быть музыкой и мои рассказы - это для кого как". Из "Короля и Шута" Алексей ушёл в армию, а когда вернулся, организовал свой собственный проект, который по сей день существует как Кукрыниксы. Алексей Горшенёв: " У меня всегда была мечта делать что-то своё личное интересное. Я даже толком не умел на гитаре то играть. У нас с Михой была общая гитара, между нашими кроватями стоявшая. Я сам брал и подбирал, выдумывал аккорды. Меня никогда этому никто не учил, я делал это потому, что мне было просто интересно". Алексей - автор всей музыки и всех текстов группы. В песнях он в основном затрагивает темы депресии, душевной борьбы и любви.

Алексей Горшенёв «Ягода» о себе

    * Образование: Колледж «Станкоэлектрон»
    * Идея: Альтруизм не во вред себе
    * Творческие течения: Музыкальные сочинения, проза
    * Любимая музыка: Depeche Mode, некоторые Советские композиторы, Bad Religion, Alhfaville, Abba, The Pogves, Rondo Venziano, A-ha
    * Любимая литература: Роберт Шекли, Ричард Бах, Василий Шукшин, Михаил Веллер
    * Любимое кино: «Тот самый Мюнхгаузен», «Пролетая над гнездом кукушки», «Кабельщик»
    * Любимый цвет: Черный, белый, синий
    * Хобби: Люблю играть в футбол, компьютер и пр.

Дискография группы Кукрыниксы

    * «Кукрыниксы» (1999, переиздан в 2003)
    * «Раскрашенная душа» (2002)
    * «Столкновение» (2004)
    * «Фаворит Солнца» (2004)
    * «Шаман» (2006)
    * «ХХХ» (2007)

0

2

Они так с Горшком похожи! Клевые чуваки!

0

3

Katuwa написал(а):

Они так с Горшком похожи! Клевые чуваки!

Чем же они похожи? Если только фамилией. Внешне абсолютно разные люди. Рядом поставишь, никогда не скажешь что братья. Если только по духу? И то вряд ли. Один ярко выраженный панк, другой скорее гламурный рокер.

0

4

На презентации первого концертного диска питерской рок-группы "Кукрыниксы" ее вокалист Алексей Горшенев заявил, что никогда не станет петь дуэтом с гомосексуальными артистами, будь то мужчина или женщина. Среди первых он назвал имя Светланы Сургановой.

0

5

lisss написал(а):

гламурный рокер.

Гламурный рокер??? Я в ауте...  :sceptic:   Ну уж не думала, что про Лешку так можно сказать.. Хих..)) Гламурный рокер, нет я даже не знаю что ответить на это.. А Костя Кинчев тогда кто?? местный поп-идол?)) Хих..)) Гламурный рокер, нда уж ничего не скажешь..))

0

6

А вы видели... их дуэт с Апиной "Свадьба" :canthearyou:  Честно- я была в шоке. Апина там лишняя :crazyfun:

0

7

Кукрыниксы - классная рок-группа. Все песни несут в себе глубокий смысл  и красивую музыку. Очень хотелось бы узнать, почему они ни разу не были с гастролями в Благовещенске, и планируют они там появиться.

0

8

Я обожаю голос Алексея и его движения рук. И вообще хорошую музыку он делает.

0

9

Да ничего гламурного в нем и правда нету,... Скорее "кошачье"... Кстати я составляла подробную астрологическую карту на Алексея Горшенева, в компьютерной программе.. там ничего особенного, но если выделить интересное, то только одно: есть у него "Звезда чистого сатанизма, через которую Сатана приходит на Землю"... Редкое проявление в астрологии, если учитывать, что я составляла подробные карты на многих людей! Можно сказать, это и есть "изюминка"... Вообще Лёха человек интересный, но слишком абстрактно изьясняется, такое ощущение, что он в воображаемом мире живет.. Я преданный фанат группы, стаж фанатизма 10 лет, все 10 лет я постоянно слушаю группу и мне не надоедает... В жизни многое происходит, много друзей и знакомых.. вообще я не являюсь неформалом, я человек традиционных воззрений, увлекаюсь политикой, писательством, психологией, политологией, и православием...Хожу в Православную церковь Украинского Киевского  Патриархата.. Но Кукрыниксы тем не менее всегда в плеере.. Моя любимая музыка совершенно не отражает мою истинную жизнь.. Кому интересно со мной пообщаться, я преданный фанат Кукров, постоянно слушаю их, стаж увлечения уже 10(!) лет. Если у вас есть оригинальные неизвестные интервью группы, пожалуйста поделитесь! Мой имейл : Rose.90@lenta.ru

Вот мой адрес в контакте, добавляйтесь дорогие мои: http://vk.com/id271260177

Фанаты, пишите пожалуйста мне на имейл или на сайт "вк.ком" по поводу организации сходок в Киеве!

_________________
Очень мало существует преданных и скромных фанатов, таких как я. В основном забрасывают увлечение.

Отредактировано Azalea_Azalea (2014-10-06 23:40:17)

0


Вы здесь » Форум рок-группы Кукрыниксы » Солисты группы » Горшенёв, Алексей Юрьевич